Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Праовомочны ли действия ЖКХ

Наш дом в ТСЖ. В этом месяце появилась в квитанции новая графа - холодная вода ОДН-16.29. (на воду стоит индивидуальный счетчик). После обращения в местное ЖКХ с вопросом за что, поступил ответ, что теперь собственники жилья будут платить за людей у которых имеются задолженность по оплате услуг ЖКХ. В нашем доме такая есть квартира. Законны ли действия?

Светлана, г. Сураж
Светлана Россия, г. Сураж
Рейтинг:  510 0 место
23.11.2012 в 21:31
номер вопроса №2034628
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Светлана, Вы платите не за кого-то, а за то количество воды, которое потреблено жильцами дома с раскидкой по квадратным метрам, если расчет по счетчику, либо по норме за ОДН если счетчика нет и также с раскидкой по квадратным метрам, даже если в Вашей квартире имеется счкетчик воды, это есть общедомовое начисление. Такой порядок оплаты введен с октября 2012 г.

    Юрист Россия, г. Котлас
    23.11.2012 21:54
    Светлана Россия, г. Сураж
    24.11.2012 в 20:08
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем доме создано ТСЖ. Мы хотим поменять трубы холодного водоснабжения в подвале, которые пришли в негодность. Нужно ли для этого разрешение
читать ответы (1)
В нашем доме сформировано ТСЖ и есть индивидуальный узел тепла, а так же в нашем доме есть детская музыкальная школа
читать ответы (1)
Наш дом обслуживает ТСЖ. Жильцы трёх квартир (две в найме, а одна в собственности) не платят за содержание жилья и текущий ремонт, а также за капитал
читать ответы (1)
В нашем доме организовали ТСЖ. Я платила по их квитанциям, не подозревая, что с документами у них не все хорошо
читать ответы (1)
В нашем доме два тсж Феникс и Премиум, ни с одним не заключён договор обслуживания (и нужно ли его заключать) но одной из тсж, Премиум, мы платили добровольно без договора.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение