|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Выборг
Валентина
23.11.2012 в 21:36
Россия, г. Выборг | Вопросов: 1

Социальная пенсия и фсд

Получаю социальную пенсию и ФСД, обучаясь 2 ой год в гос вузе на очном, в связи со смертью кормильца. В то же время официально работаю. Пришло письмо из пенсионного фонда о результате сверки моих доходов и требовании принести копию трудовой книжки или справку с места работы. Вопрос: Я обязана буду выплатить переплаченную пенсию и федеральную социальную доплату (ФСД) за то время, пока работала?

номер вопроса №2034639
прочитан 87 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Справка с места работы, Копия трудовой книжки, Письмо из пенсионного фонда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 45 540 | ответов: 105 335

    Валентина

    В соответствии со ст. 1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

    3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы