Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказываются выплачивать социальную стипендию!

Irina, г. Миасс
Irina Россия, г. Миасс
23.11.2012 в 21:44

Я сирота, родители умерли когда мне было 15 и 16 лет, нахожусь на государственном обеспечении и получаю соц. стипендию в ВУЗе (учусь очно), по итогам летней сессии получилась одна академическая задолженность, и мне с июля прекратили выплачивать социальную стипендию. В ноябре я ликвидировала эту задолженность, но мне отказали в выплате стипендии с момента ее приостановления и сказали что на этот год все распределено и денег нет! Не знаю что и делать, правы они или нет? помогите пожалуйста.. Заранее спасибо.

номер вопроса №2034649
прочитан 674 разa
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    25.11.2012 18:17
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Ирина! обратитесь к адвокатам, Вы можете ее получить за счет государства это Ваше право установлено Законом о бесплатной юридической помощи предоставляет сиротам право получать бесплатную помощь адвокатов. Например государство заплатит адвокату за консультацию малоимущей семье 400 рублей, за составление искового заявления 1000 рублей, за представление в суде 1500 рублей и т.п. список адвокатов здесь http://to74.minjust.ru/node/2642?theme=minjust

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
    Irina Россия, г. Миасс
    23.11.2012 в 21:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с сестрой остались сиротами в 1996 году, нам было 10 и 16 лет соответственно. Жили в 3-комн. Квартире, которая досталась
читать ответы (1)
Я сирота, мама умерла, когда мне было 3 года, а отец лишен родительских прав. Сейчас мне 19 лет, до этого момента я жила
читать ответы (1)
В школе 2 раза проходил мед комиссию, которая проходила в военкомате, когда мне было 15 и 16 лет соответственно. В 16 лет
читать ответы (1)
Какие льготы я имею в армии, если я сирота (мать умерла, когда мне было 7 лет, отец лишен родительских прав, когда мне
читать ответы (1)
Когда мне было 17 лет (9 лет назад), я оказался не в том месте не в то время: на кладбище, которое, как оказалось, разгромили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение