Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 024
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Софья, г. Ульяновск
Софья
23.11.2012 в 21:58
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Можно просить фиксированных алиментов? Что это значит. Я всего получаю 500 рублей в месяц (это 50 процентов), т. к.

Можно просить фиксированных алиментов? Что это значит. Я всего получаю 500 рублей в месяц (это 50 процентов), т. к. зарплату ему сделали 1000 рублей. Что лучше предпринять.

номер вопроса №2034666
прочитан 93 разa
Можно просить фиксированных алиментов? Что это значит. Я всего получаю  500 рублей в месяц (это 50 процентов), т. к. Теги: Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, Соглашения родителей об уплате алиментов, Что это значит, Прожиточный минимум на ребенка, Твердая денежная сумма, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Взыскание алиментов на несовершеннолетнего,

1 ответ на вопрос по теме "Фиксированные алименты"

  • Евграфова Елена Алексеевна на сайте
    Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 23 770 | ответов: 69 038

    Можете обращаться в суд с иском об изменении алиментов на твердую денежную сумму.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p690

    © КонсультантПлюс, 1992-2012

    Просите 1/2 от прожиточного минимума на ребенка. Если у Вас несколько детей, значит, по 1/2 на каждого.

    Всего доброго.

    Всего доброго.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Спасибо за ответ! благодарю Вас за помощь и поддержку важной для меня информации. Дай Бог Вам крепкого здоровья!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0