Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно просить фиксированных алиментов? Что это значит. Я всего получаю 500 рублей в месяц (это 50 процентов), т. к.

Софья, г. Ульяновск
Софья Россия, г. Ульяновск
23.11.2012 в 21:58

Можно просить фиксированных алиментов? Что это значит. Я всего получаю 500 рублей в месяц (это 50 процентов), т. к. зарплату ему сделали 1000 рублей. Что лучше предпринять.

номер вопроса №2034666
прочитан 93 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    23.11.2012 22:27
    отзывов: 25 973 Личная консультация

    Можете обращаться в суд с иском об изменении алиментов на твердую денежную сумму.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p690

    © КонсультантПлюс, 1992-2012

    Просите 1/2 от прожиточного минимума на ребенка. Если у Вас несколько детей, значит, по 1/2 на каждого.

    Всего доброго.

    Всего доброго.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Оставить отзыв об ответе?
    Софья Россия, г. Ульяновск
    23.11.2012 в 21:58
    Спасибо за ответ! благодарю Вас за помощь и поддержку важной для меня информации. Дай Бог Вам крепкого здоровья!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если муж выплачивает 500 рублей в месяц можно ли признать его злостным неплательщиком алиментов и привлечь к уголовной
читать ответы (1)
Бывший муж платит алименты по 500 рублей в месяц, а я плачу ипотеку, которая была оформлена на него еще в браке, как
читать ответы (1)
Я стою на бирже, получаю 800 рублей в месяц. Суд присудил мне алименты на сына 5000 в месяц. И ещё бывшая жена подала в
читать ответы (1)
Я в разводе 5 лет. Все эти годы, я выплачивал жене 1000 р в месяц на ребенка, на алименты она не подавала и денег не
читать ответы (1)
Залог, запрет судебного пристава, Что это значит и к чему это обязывает если я покупаю имущество с таким клеймом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение