Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли иметь две печати?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
26.11.2012 в 09:30

У меня открыто ИП, сейчас хочу изготовить печать. Точек по продаже и установки продукции две, т.е. проблематично заключать договора с одной печатью. Возникли вопросы: 1. Может ли ИП иметь две печати с разным дизайном, отличны только по логотипам? 2. Будет ли законно при заключении договоров ставить любую из этих печатей? Будут ли иметь юридическую силу такие договора? Хотелось бы получить ответ с сылками на законодательство. Заранее благодарна!

номер вопроса №2034703
прочитан 968 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.11.2012 09:45
    отзывов: 106 Личная консультация

    Наталья. Проблем нет. При желании можете составить положение о печати. ИП может работать вообще без печати. Печать не является обязательным реквизитом договора.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Москва
    26.11.2012 в 09:30
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Таганрог
    26.11.2012 14:39
    отзывов: 721 Личная консультация

    Наталья.

    ИП может иметь сколько угодно печатей для разных целей.

    НО для работы с банком должна быть печать одного вида - оттиск которой в банковской карточке.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Москва
    26.11.2012 в 09:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня открыто ИП, но я не не работаю по нему, а на данный момент работаю по трудовому договору. Мне пришел расчет пени
читать ответы (1)
У меня ИП по продаже и установки окон пвх в этом году я обонкротился даже не смог доставить все окна те не все договора
читать ответы (1)
У меня открыто ИП с оквэдом общественного питания но нет оквэда на продажу не продовольственными товарами, могу я начать
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Хочу открыть пивной бар по продаже разливного пива как на месте так и на вынос. В данном помещении
читать ответы (1)
У меня открыто ИП с 2008 года, с 2008 по 2010 вела деятельность, отчисления в ПФ и т.д. после до нынешнего года отчитывалась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение