Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ранее обучавшуюся в школе

Леонид, г. Луза
Леонид Россия, г. Луза
23.11.2012 в 22:17

В учреждение в 7 класс была зачислена учащаяся, ранее обучавшаяся в другой школе. Её семья сменила место проживания и сейчас проживает в деревне примерно в 4 км от города в котором находится учреждение. Автобусного сообщения между городом и этой деревней нет и до школы ребенок ходит пешком. Мать учащейся требует, чтобы учреждение организовало ее подвоз до учреждения. Вопрос: кто должен решать этот вопрос - родители, учреждение или муниципалитет.

В школе есть автобус, но на пути в деревню находится нерегулируемый железнодорожный переезд и маршрут никогда не откроют.

vip  номер вопроса №2034717
прочитан 304 разa
  • Юрист Россия, г. Уфа
    23.11.2012 22:20
    отзывов: 14 843 Личная консультация

    Уважаемый Леонид, Луза !

    Обеспечение транспортного сообщения между населёнными пунктами возлагается на Администрацию муниципального образования.

    С уважением Владимир Николаевич

    г.Уфа 23.11.2012г

    22:20 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 23:09
    отзывов: 24 906 Личная консультация

    . Организация подвоза обучающихся осуществляется органами местного самоуправления .

    Органы местного самоуправления вправе наделять свои органы, структурные подразделения и муниципальные организации (далее – образовательной учреждение) отдельными правами и обязанностями, связанными с организацией подвоза учащихся.

    в соответствии с Законом Российской Федерации «Об обра­зовании», Федеральным законом «О безопасности дорожного дви­жения», Положением об обеспе­чении безопасности перевозок пассажиров автобусами, утверж­денным приказом Министерства транспорта Российской Федера­ции от 08.01.97 № 2., Положением об обеспечении безопасности до­рожного движения в предприяти­ях, учреждениях, организациях, осуществляющих перевозки пасса­жиров и грузов, утвержденным приказом Министерства транспор­та Российской Федерации от 09.03.95 № 27, а также иными пра­вовыми актами Российской Феде­рации.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    23.11.2012 23:18
    отзывов: 5 750 Личная консультация

    Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» возложены обязанности по организации обеспечения транспортного сообщения между населёнными пунктами поселений района.

    Согласно статьи 41 Федерального Закона "Об Образовании"

    Транспортное обеспечение обучающихся включает предоставление в соответствии с законодательством Российской Федерации льгот при проезде на транспорте общего пользования, а также организацию их бесплатного подвоза к образовательным организациям.

    При организации бесплатного подвоза обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования, проживающих в сельских населенных пунктах, используются автобусы данных образовательных учреждений.

    Подвоз проживающих в сельских населенных пунктах воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений (в случае непредоставления места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении по месту жительства) и обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений от места жительства до соответствующего образовательного учреждения и обратно при невозможности автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении транспортом общего пользования организуется органами местного самоуправления.

    3. Обучающимся организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения могут предоставляться льготы по тарифам на проезд автомобильным и железнодорожным транспортом общего пользования в размере и в порядке, устанавливаемым органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    24.11.2012 00:03
    отзывов: 6 338 Личная консультация

    А в указанном населенно пункте нет школы или Вы просто не желаете переводить ребенка?

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    24.11.2012 01:30
    отзывов: 506 Личная консультация

    Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

    С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович
    Запись на прием 89281345968
    г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10
    г. Новошахтинск, ул. Горня
    Оставить отзыв об ответе?
Леонид, г. Луза
Леонид Россия, г. Луза
23.11.2012 в 22:24

можно ли получить ссылку на нормативный акт?

vip  номер вопроса №2034738
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    24.11.2012 10:39
    отзывов: 5 750 Личная консультация

    Леонид,добрый день! Вам уже указали на нормативные акты.... С уважением

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В нашей школе (7 класс) , две смены. В этом году мы учимся с первой смены. Нам ставят выносные уроки - информатика,
читать ответы (1)
В школе, где учится мой сын, после 7 класса был проведён диктант в качестве промежуточной аттестации. Мой сын написал его
читать ответы (1)
Зачисление в первый класс. Зачислены по месту регистрации в начальную школу. Но к желаемому учителю не попали. Набрали
читать ответы (1)
В 18 лет у меня была язва желудка и в результате на руках военный билет с категорией В. Сейчас мне 24 на днях получил
читать ответы (1)
Я получила РВП и сейчас в течении 7 рабочих дней должна зарегистрироваться по месту жительства. Я со своим парнем снимаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение