|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
23.11.2012 в 22:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Может ли считаться преступлением, нарушение презумпции невиновности.

Мой знакомый, использовал, случай - когда женщина призналась ему в своих правонарушениях по жизни, доверившись ему, чтобы облегчить состояние души, т.к обычно человек не чувствует себя хорошо, если у него есть что-то, что он не может рассказать никому, а у него есть совесть.

В дальнейшем, этот знакомый использовал информацию о том, что рассказала ему эта женщина, для того, чтобы убрать ее из коллектива, где они вместе учились. Кроме того, он написал объявление и повесил его на всеобщее рассмотрение, где сообщил о том, что эта женщина преступница. Я спросила его: Ты что-ли доказал ее вину? Есть законы страны и доказать вину может только суд. До этого это не может быть доказанным преступлением. По сути этот человек нарушает презумпцию невиновности. Скажите, пожалуйста, как может квалифицироваться это его действие по закону. И если есть классификация, сообщите номер статьи в праве. С уважением, Елена.

номер вопроса №2034724
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Закон страны, Презумпция невиновности, Доказать вину,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Остромухов Лев Борисович
    Адвокат Остромухов Лев Борисович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 530 | ответов: 8 797

    нет, не может быть это преступлением, а вот разглашение сведений -может.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы