Агентство территориальный управление

Виктория, г. Екатеринбург
Виктория Россия, г. Екатеринбург
23.11.2012 в 22:22

Средне-Уральское территориальное управление Федерального агентства по государственным резервам обратилось в арбитражный суд о признании недействительной сделки по основаниям, предусмотренным ст.173 ГК РФ, заключенной юридическим лицом, за деятельностью которого названное управление осуществляет контроль (надзор).

Арбитражный суд, исследовав статус территориального управления, пришел к выводу, что оно не является государственным органом, который на основании ст. 53 АПК РФ может обратиться в суд, и производство по делу прекратил. В определении суда было указано, что статусом государственного органа обладает только Федеральное агентства по государственным резервам, а территориальные управления являются подведомственными ему государственными учреждениями.

Правомерно ли было прекращено производство по делу? Какой статус у территориального управления Росрезерва?

номер вопроса №2034729
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    Рейтинг: — отзывов: 3 137
    28.11.2012 16:45

    Виктория! Если не согласны обжалуйте решение. .

    Оплатить ответ
    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли писать отзыв на заявление в Арбитражный суд о признании недействительным ненормативного правового акта (предписания) муниципального органа (гл.
читать ответы (1)
Если я продал акции ООО после подачи заявления в Арбитражный суд о признании недействительным решения общего собрания акционеров, заявление будет рас
читать ответы (1)
Могу ли я, как физическое лицо, подать заявление в арбитражный суд о признании недействительным ненормативного акта, вынесенного главой районной адми
читать ответы (1)
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче заявления в арбитражный суд о признании недействительным отказа в госрегистрации права на недвижимое имущество и сделки с ним?
читать ответы (1)
При подаче искового заявления в арбитражный суд о признании недействительным акта сверки вложений, размер госпошлины будет 2000
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение