|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222608
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Оренбург
Ольга
23.11.2012 в 22:23
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Получить свидетельство о праве собственности

Заявление на право наследования - Ольга, г. Оренбург

Квартира у нас приватизирована на троих (на бабушку внучку и правнучку, по 1/3)Бабушка умерла три года назад, больше родственников кроме нас у нее нет. Я подала заявление на право наследования в течении 6 месяцев после ее смерти. Но до конца оформить бумаги не смогла. Скажите пожайлуста по истечению какого срока после подачи документов можно вступить в наследство автоматически.

номер вопроса №2034734
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получить свидетельство о праве собственности, Свидетельство о праве собственности, Заявление на право наследования,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Исуткин Максим Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 25 | ответов: 43

    Уважаемая Ольга!

    Подав заявление на право наследования в течении 6 месяцев после смерти бабушки, Вы уже приняли наследство (или как Вы пишите - вступили в наследство). То, что до конца оформить бумаги не смогли, ничего страшного нету. Узнайте у нотариуса, каких еще документов не хватает и привозите их. Срока для оформления документа никакого не существует. После того как все документы соберете, нотариус Вам выдаст свидетельство о принятии наследства с которым Вам нужно идти в регистрационную палату. Через 3-4 недели получите свидетельство о праве собственности на долю квартиры.

    Удачи Вам!

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы