Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли присутствовать на допросе свидетелей?

Ольга, г. Чебоксары
Ольга Россия, г. Чебоксары
23.11.2012 в 22:26

Я являюсь женой подозреваемого, обвиняемого по ст.131 УК РФ. Муж на время следствия находится в СИЗО. Могу ли я присутствовать при даче показаний свидетелей по данному делу?

номер вопроса №2034743
прочитан 537 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 22:29
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Нет,

    нельзя ни в коем случае.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    23.11.2012 22:57
    отзывов: 1 966 Личная консультация

    Ольга! Заочно по такому серезному вопросу Вы толковый ответ не получите. Наймите хорошего адвоката, который по изучение материалов дела непосредственно и окажеть действенную помощь.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.11.2012 22:57
    отзывов: 65 462 Личная консультация

    Ольга, ни при допросе мужа. ни при допросе свидетелей, -Вы не имеете права присутствовать. Можете не повторять свой вопрос. другого ответа. не получите. А выводить свидетеля "на чистую воду", не Ваша забота, этим займутся следственные органы. Так что ищите мужу хорошего адвоката, сами можете не вмешиваться в процесс расследования, в противном случае (давления на свидетеля) -сами сядете.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 22:57
    отзывов: 24 918 Личная консультация

    Можно "вывести" Адвоката реального для защиты возьмите и не занимайтесь юридической самодеятельностью. Навредите ведь мужу.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 22:59
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    а следователю дает совершенно противоположные показания.

    - У следователя в протоколе он расписывается в том, что предупрежден об уголовной отвественности за дачу ложных показаний.

    - В разговоре с вами свидетель таких расписок не даёт.

    Вам присутствовать нельзя, В уголовном процессе вы никто.

    Вы только можете сообщить о своих сомнениях адвокату мужа. Адвокат может ходатайствовать об очной ставке мужа с этим свидетелем.

    Но это ещё не значит, что ходатайство будет удовлетворено.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я обвиняемый по ст.112 ук рф. Могу ли со своими свидетелями с помощью адвоката написать жалобу в прокуратуру и ОСБ
читать ответы (1)
По ст.162 УК РФ максимальный срок предварительного следствия - 18 месяцев. Мой муж находится под следствием уже 26 месяцев
читать ответы (1)
На сколько лет могут осудить подозреваемого по ст.241 УК РФ,если на него написано 2 заявления? И могут ли его отпустить
читать ответы (1)
Каков размер компенсации за моральный ущерб я могу запросить у обвиняемого по ст 112 УК РФ?
читать ответы (1)
По уголовному делу проходят 50 человек, суд шёл 9 лет, всё это время все находятся в сизо, приговор зачитан, у 5 человек
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение