Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оформить развод?

Меркулова К., г. Тамбов
Меркулова К. Россия, г. Тамбов
23.11.2012 в 22:31

Замужем я почи год. Вышла замуж, когда мой нынешний муж сидел в колонии. В данный момент мы хотим оформить развод. Мужу сидеть еще 2,5 месяца. Что мне нужно для оформления развода? Как будет выглядть процесс и сколько займет времени?

номер вопроса №2034752
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    23.11.2012 22:35
    отзывов: 25 957 Личная консультация

    1. Через суд. Займет около 2-х месяцев. Исковое заявление о расторжении брака, госпошлина 400 руб. После вступления в законную силу берете выписку из решения и идете в ЗАГС. Ещё 400 руб. и свидетельство о расторжении у Вас.

    2. Ждете его возвращения и вдвоем идете в ЗАГС - через 1 месяц разведут. То же - 400 руб за выдачу свидетельства.

    Всего доброго.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Оставить отзыв об ответе?
    Меркулова К. Россия, г. Тамбов
    23.11.2012 в 22:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец в данный момент сидит по статье убийство. Сидеть еще аж до 2018 года. Вопрос: Имеет ли он право на проживание и
читать ответы (1)
Мой муж служит в полиции, на данный момент он подполковник. Прослужил по контракту в Чечне 5 лет (там 1 год=3 года),
читать ответы (1)
Я вышла на работу когда моему ребенку было 1,7. в данный момент ребенку 2,1, могу ли я пойти догуливать свой декретный
читать ответы (1)
Муж сидел в колонии поселения, недавно мне позвонили и сказали что его забрали в СИЗО. После разговора с начальником
читать ответы (1)
Моя мама собственник жилья я ее дочь вышла замуж и мы с мужем были прописаны у нее с мужем мы развелись в доме он не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение