|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Влад, г. Коломна
Елена Влад
23.11.2012 в 22:40
Россия, г. Коломна | Вопросов: 1

Шум вечером время

Соседи с верху ремонтируются очень долго и всё время до позднего вечера. На просьбы не шуметь отвечают имеем право до 23.А кто подумал о наших правах на спокойный сон для малолетних детей? У меня их пятеро! Самой младшей год. дети уходят в школу не выспавшимися с больной головой. В выходные дни тоже ремонтируют.

номер вопроса №2034759
прочитан 793 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Общество защиты прав потребителей, Выходные дни, Выходной день,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Алифанова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Наро-Фоминск | отзывов: 208 | ответов: 577

    Елена, ситуация сложная, потому что законом о благополучии населения в МО действительно могут шуметь до 23. Здесь есть 2 варианта: ПОПЫТАТЬСЯ ДОГОВОРИТЬСЯ с хозяином квартиры о том, что работы с перфоратором и иные шумные будут проводить, например, до 19, или вызывать СЭЗ или представителя ил общества защиты прав потребителя с просьбой провести замеры уровня шума, потом в полицию, потом ждать решения и принятия мер. Как ВЫ понимаете во втором случае много потратите себя, но результата можно и не добиться. В поддержку первого варианта поговорите с соседями с создайте инициативную группу, если конечно, у Вас в доме нет ТСЖ. Иначе ТСЖ должно установить иные правила "шума" в вечернее время и выходные дни.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы