Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перелом ноги после аварии

Ольга, г. Севастополь
Ольга Россия, г. Севастополь
23.11.2012 в 22:34

Взяла кредит под залог жилья в 2008 г. через месяц попала в аварию (сложній перелом ноги). после операции долго не могла найти работу. Сейчас требуется повторная операция. Один банк сменил другой и подали в суд. Есть все подтверждающие операцию и расходы по ней документы. Суд назначн на 17 декабря. Операция - примерно в это же время (врач уточняет дату). после операции будет длительный больничный на реабилитационный период. Можно ли составить в суд ходатайство о переносе сроков судебного заседания на срок реабилитации (приблизительно 6 месяцев)?

номер вопроса №2034760
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.11.2012 03:53
    отзывов: 25 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Конечно можно. Но только если у Вас не имеется адвокат или представитель по данному делу.

    Статья 202 ЦПК України. Право суда остановить производство по делу

    1. Суд может по заявлению лица, которое принимает участие в деле, а также по собственной инициативе остановить производство по делу в случаях:

    ...

    заболевания стороны, подтвержденного медицинской справкой, которая исключает возможность явки в суд на протяжении продолжительного времени; (явл. 2 пунктом - мое примечание)

    ...

    2. Суд не останавливает производства в случаях, установленных пунктами 1-3 части первой этой статьи, если отсутствующая сторона ведет дело через своего представителя.

    3. По вопросам, указанным в этой статье, суд выносит постановление.

    Договоритесь с врачом о выдаче Вам справки с примерным указанием времени лечения и восстановления.

    Удачи Вам!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взяли займ под залог птс в сумму 20 тыс руб сейчас требуют неустойку в 20 тыс итого 40 тыс мы стараемся все сернуть но
читать ответы (1)
В банке "Акцепт" я взял потребительский кредит в рублях под залог имущества в 2008 г. Свои обязательства перед банком
читать ответы (1)
Взяла кредит под залог ПТС, в мае месяце на две недели задержала с оплатой, в июне оплатила по графику, сегодня позвонили
читать ответы (1)
Брала кредит на три года в 2008 г, два месяца платила потом не смогла. Банк со мной не связывался, в суд подал только 01
читать ответы (1)
Взяла кредит в банке ренессанс в 2008 году. Через месяц мужа сократили на работе. Несколько месяцев не платили, когда я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение