|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
6134
юристов
110557
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Севастополь
Ольга
23.11.2012 в 22:34
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 4

Перелом ноги после аварии

Взяла кредит под залог жилья в 2008 г. через месяц попала в аварию (сложній перелом ноги). после операции долго не могла найти работу. Сейчас требуется повторная операция. Один банк сменил другой и подали в суд. Есть все подтверждающие операцию и расходы по ней документы. Суд назначн на 17 декабря. Операция - примерно в это же время (врач уточняет дату). после операции будет длительный больничный на реабилитационный период. Можно ли составить в суд ходатайство о переносе сроков судебного заседания на срок реабилитации (приблизительно 6 месяцев)?

номер вопроса №2034760
прочитан 43 разa
Теги: Ходатайство о переносе сроков, Найти работу, Взять кредит,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Исуткин Максим Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 25 | ответов: 43

    Уважаемая Ольга!

    Конечно можно. Но только если у Вас не имеется адвокат или представитель по данному делу.

    Статья 202 ЦПК України. Право суда остановить производство по делу

    1. Суд может по заявлению лица, которое принимает участие в деле, а также по собственной инициативе остановить производство по делу в случаях:

    ...

    заболевания стороны, подтвержденного медицинской справкой, которая исключает возможность явки в суд на протяжении продолжительного времени; (явл. 2 пунктом - мое примечание)

    ...

    2. Суд не останавливает производства в случаях, установленных пунктами 1-3 части первой этой статьи, если отсутствующая сторона ведет дело через своего представителя.

    3. По вопросам, указанным в этой статье, суд выносит постановление.

    Договоритесь с врачом о выдаче Вам справки с примерным указанием времени лечения и восстановления.

    Удачи Вам!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы