|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Киров
Татьяна
23.11.2012 в 22:36
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

Можно ли выписать ребенка из квартиры, если бывший

Я с мужем в разводе, совместному ребенку 17 лет. Ребенок прописан у меня. Сейчас я продаю квартиру и покупаю новую. Чтобы выписать ребенка нужно согласия бывшего мужа. Он согласие не дает-боится, что мы будем претендовать на его жилплощадь. Как быть? Заранее спасибо.

номер вопроса №2034762
прочитан 283 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление правительства РФ, Согласие бывшего мужа, Постановление правительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 844 | ответов: 29 143

    Татьяна, выписать и прописать в квартиры сейчас никиого невозможно, так как в России прописку и выписку отменили более 16 лет тому назад.

    А вот снять с регистрационного учета себя и ребенка Вы можете и без согласия отца его, но при наличии какого-то иного жилого помещения, куда должен будет Ваш ребенок в течение 7 дней зарегистрироваться.

    По этому вопросу смотрите Закон РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденные Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы