Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Результаты поиска: кто имеет право знакомиться с материалами дела подследственного до передачи дела в суд

Татьяна, г. Сыктывкар
Татьяна Россия, г. Сыктывкар
23.11.2012 в 22:46

Результаты поиска: кто имеет право знакомиться с материалами дела подследственного до передачи дела в суд.

номер вопроса №2034782
прочитан 311 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 22:50
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Потерпевший (его адвокат), обвиняемый (его адвокат).

    Затем проверяет прокурор и подписывает обвинительное заключение.

    Всё!.

    Потом передача.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 22:50
    отзывов: 24 916 Личная консультация

    Обвиняемый и потерпевший., гражданский истец.

    И ВСЕ,

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    23.11.2012 22:52
    отзывов: 5 758 Личная консультация

    Татьяна,добрый день! Согласно статьи 216 УПК РФ По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично, за исключением документов, указанных в части второй статьи 317.4 настоящего Кодекса. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители знакомятся с материалами уголовного дела в той части, которая относится к гражданскому иску.

    2. Ознакомление проводится в порядке, установленном статьями 217 и 218 настоящего Кодекса.

    Согласно статьи 217 УПК РФ После выполнения требования статьи 216 настоящего Кодекса следователь предъявляет обвиняемому и его защитнику подшитые и пронумерованные материалы уголовного дела, за исключением случаев, предусмотренных частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса. Для ознакомления предъявляются также вещественные доказательства и по просьбе обвиняемого или его защитника фотографии, материалы аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки и иные приложения к протоколам следственных действий. В случае невозможности предъявления вещественных доказательств следователь выносит об этом постановление. По ходатайству обвиняемого и его защитника следователь предоставляет им возможность знакомиться с материалами уголовного дела раздельно. Если в производстве по уголовному делу участвуют несколько обвиняемых, то последовательность предоставления им и их защитникам материалов уголовного дела устанавливается следователем.

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кто имеет право установку, замену и эксплуатацию приборов учета? И в каком законе это приписанно.
читать ответы (1)
Кто имеет право и с согласия кого по законодательству может проверить подлинность диплома о высшем образовании.
читать ответы (1)
Кто имеет право и какие нужны документы, для вскрытия банковской ячейки в судебном порядке?
читать ответы (1)
Кто имеет право обратиться с иском в суд на жильца, имеющего за 33 месяца задолженность по оплате жку и из-за которого
читать ответы (1)
Кто имеет право знакомиться с материалами дела подследственного до передачи дела в суд.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение