Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия судебных приставов?

Сергей Григорьевич, г. Москва
23.11.2012 в 23:03

Службой судебных приставов было вынесено постановление об удержании с меня 50% от всех доходов в счет текущих алиментов и погашение задолженности по выплате алиментов. 33% и 17% соответственно. ИЛ был представлен на работу и бухгалтер четко выполняла свои обязанности. После сокращения я встал на учет в центр занятости. Сообщил об этом приставу. Пристав уволился, ИЛ в центр не передал и мое заявление о постановке на учет потерялось. 3 или 4 месяца не было отчисления алиментов. Меня вызвали на прием к СПИ и обвинили в том, что я не предоставил сведения о постановке в центр занятости. И описали мой авто. Я сам оплатил задолженость по тем 3-4 месяцам и отвез ИЛ в ЦЗН. Прошло несколько месяцев. Сейчас мне звонит СПИ и требует предоставить авто для изъятия с целью дальнейшей реализации. Я до сих пор на учете в ЦЗН, а они исправно шлют те 50%. Задолженность по алиментам пока сохраняется. Есть ли основания у СПИ изъять у меня авто? Если-да,то имеет ли он тогда право сделать это таким способом (приказать мне привезти авто)? И как можно избежать изъятия? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №2034803
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 01:35
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Уважаемый Сергей Григорьевич !

    Если у Вас уже давно проблемы с судебными приставами-исполнителями, то Вам следовало также давно найти их "болевые места", а для этого нужно только изучить хорошенько Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

    После чего Вы будете знать, что "общаться" с судебным приставом-исполнителем всегда следует с помощью бумажек, а не голыми словами, в т.ч. по телефону.

    Указанный Закон четко расписывает, как и куда следует обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя, которые нарушают права и интересы стороны исполнительного производства.

    В решении этих вопросов Вам и может помочь уже юрист, если Вы сами будете не уверены в своих действиях.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство взыскать с меня задолженность по аренде какие мои действия
читать ответы (1)
Вопрос такой:14.04.2016 г. судебными приставами было вынесено постановлении о снятии с рег. учета транспортное средство.
читать ответы (1)
В 2011 году судом было вынесено постановление о взыскании с меня суммы денег в пользу другого физического лица. Деньги до
читать ответы (1)
В судебном порядке было вынесено постановление об уменьшении пакупной цены транспортного средства. Вазможно ли по
читать ответы (1)
После подачи иска на алименты с мужа, судебными приставами было вынесено постановление о взыскании и удержании из заработной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение