Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли это и как правильно сделать?

Ксения, г. Ярославль
Ксения Россия, г. Ярославль
23.11.2012 в 23:08

Пожалуйста моя дочь проживает с моей мамой т.е бабушкой я хочу временно передать ей опеку над дочерью, чтобы она получала пособие. Возможно ли это и как правильно сделать? И какова сумма пособия на ребенка.

номер вопроса №2034810
прочитан 55 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 23:12
    отзывов: 26 887 Личная консультация

    Не совсем понятно, какую опеку вы собираетесь передавать?

    Сейчас вы опекун своей дочери в силу закона.

    Опекунство не может быть назначено, если у ребенка существуют здоровые дееспособные родители (один из них).

    Или вы о чём спрашиваете?

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама хочет приобрести недвижимость, но она не гражданка россии. Возможно ли это, и какие нужны для этого документы?
читать ответы (1)
Я - гражданин России, хочу подарить квартиру дочери-гражданке Италии. Возможно ли это и какие налоги могут быть в таком
читать ответы (1)
Я хочу получить гражданство РФ. Возможно ли это и в какие сроки? Ситуация следующая: я родилась на территории РБ
читать ответы (1)
Я гражданка Киригизии, хочу получить гражданство РФ,возможно ли это, и сколько долго будет длиться процесс? И еще какие
читать ответы (1)
Я хочу получить материнский капитал. Хочу узнать возможно ли это и как? Да я посмотрел, другие варианты ЕСТЬ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение