Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суть моего вопроса и моей проблемы в следующем: Я платил алименты на 2-х детей по 1/6 части з/п на каждого ребенка. В

Комаров Игорь Владимирович, г. Новороссийск
23.11.2012 в 23:13

Суть моего вопроса и моей проблемы в следующем: Я платил алименты на 2-х детей по 1/6 части з/п на каждого ребенка. В июле 2007 г. вторая жена подала иск на пересмотр доли т.к. старшей дочери исполнилось 18 лет. Стал платить по 1/4 от з/п (на то время она у меня была 5800 руб) Оплачивал переводом через почту по 1500 р. по устному согласию с бывшей женой. За 5-ть лет многое изменилось. Я и менял работу и сидел без работы и долго болел, но алименты также ежемесячно платил немного увеличив сумму до 1800-2000 р. К суд. исполнителю меня ни разу не вызывали, никаких претензий ко мне не поступало до сентября этого года. За 8-м месяцев до окончания срока выплаты алиментов бывшая жена подает суд. исполнителю заявление на перерасчет удержания с меня алиментов как с безработного. Суд.исполнитель месяц думал и не утруждая себя разбирательством по этому делу, не вызывая меня к себе вынес решение о взыскании с меня как с безработного, за 5-ть лет алиментов исходя из средней з/п по годам в целом по стране в сумме более 250 т.р. Иначе как абсурдом и беспределом это назвать я не могу. За эти годы часть квитанций об оплате почтовых переводов у меня сохранилась, но часть утеряна и доказать факт перевода такому приставу будет невозможно. Вопрос - законно ли в данной ситуации производить перерасчет вообще, и за пять лет конкретно и несет ли какую-нибудь ответственность суд. пристав за такие явно не продуманные решения. Постановление я получил письмом по почте в четверг. Там сказано что могу обжаловать в 10-ти дневный срок, но это просто смешно учитывая выходные и режим работы пристава 2-а дня в неделю. Собрать все необходимые справки и документы просто физически не возможно. Вот такое интересное получается правосудие. Заранее благодарю за Ваш ответ.

С уважением Игорь Владимирович Комаров.

номер вопроса №2034815
прочитан 50 раз
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    24.11.2012 06:56
    отзывов: 948 Личная консультация

    Вам в любом случае нужно обращаться в суд. Сначала с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя. Если суд посчитает его действия правильными, Вы можете обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Алименты на 2-х детей составляют 1/3 всех доходов второго супруга. Могу ли я подать на выплату алиментов еще и для себя,
читать ответы (1)
Отец-алиментщик в данное время платит алименты на 2-х детей (33% от дохода). Скоро одному ребенку исполнится 18 лет. Надо
читать ответы (1)
Муж платит алименты на 2-х детей по 1/6 на каждого, а также долг по ним. Я хочу подать на алименты на него, а нашему сыну
читать ответы (1)
Муж платит алименты на 2 х детей по 25%, устроился на работу на 0,25 ставки. Подскажите, как мы должны платить алименты?
читать ответы (1)
Платил алименты на 2-х детей 10 лет, отдавая бывшей жене деньги на руки без расписки. Сейчас она временно без работы и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение