Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Николай, г. Казань
Николай
23.11.2012 в 23:17
Россия, г. Казань | Вопросов: 0

Признать умершим

Жена признана умершей. Я продал квартиру своей сестре. Она так-же продала. Сейчас жена объявилась. .будут ли сделки признаны не действительными?

Обсудить на форуме
номер вопроса №2034818
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Арестов Константин Павлович на сайте
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 826 | ответов: 71 032

    Нет не будут.

    ГК РФ - Статья 46. Последствия явки гражданина, объявленного умершим

    1. В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, объявленного умершим, суд отменяет решение об объявлении его умершим.

    2. Независимо от времени своей явки гражданин может потребовать от любого лица возврата сохранившегося имущества, которое безвозмездно перешло к этому лицу после объявления гражданина умершим, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 302 настоящего Кодекса.

    Лица, к которым имущество гражданина, объявленного умершим, перешло по возмездным сделкам, обязаны возвратить ему это имущество, если доказано, что, приобретая имущество, они знали, что гражданин, объявленный умершим, находится в живых. При невозможности возврата такого имущества в натуре возмещается его стоимость.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Какую сумму нужно отдать? С продажи или скакой начисляется налог на недвижимость? Заранее большое спасибо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение