Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как убрать не

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
23.11.2012 в 23:48

В моей собственности находится участок с обременением права в связи с опорой ЛЭП. Было получено разрешение на строительство дома с учетом расположения охранной зоны. Но в наше отстутствие при замене деревянных опор на железобетонные, опора была установлена в другом месте, в связи с чем стало невозможным осуществление строительства. Обращались письменно в Ленэнерго, но в ответе через полгода (!) было предложено самостоятельно за свои средства перенести опору. Переписка затянулась, а строительство стоит!

номер вопроса №2034855
прочитан 128 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 00:57
    отзывов: 61 Личная консультация

    Обременение было зарегистрировано не с целью ущемить Вас в Ваших правах, а сейчас получается, что Вы ущемлены: обращайтесь в суд с требованием перенести опору на прежнее место (ст.12 ГК РФ - восстановление положения, существовавшего до нарушения права).

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 в 23:48
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.11.2012 02:51
    отзывов: 2 423 Личная консультация

    Вопрос очень сложный и неоднозначный, практика разная, придется обращаться в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 в 23:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1996 году мы получили разрешение на строительство дома, тогда земля не приватизировалась, мы начали строительство, но
читать ответы (1)
С чего нужно начинать что бы получить разрешение на строительство дома на участки который считается содовым.
читать ответы (1)
Участок - земли сельхозназначения для садоводства. Нужно ли получать разрешение на строительство дома если дом фактически
читать ответы (1)
Получили разрешение на строительство дома. Но по разработанному генеральному плану посёлка в будущем по нашему участку
читать ответы (1)
Получено разрешение на строительство дома, но планы изменились. Хотим на собственном участке построить магазин, нужно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение