Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оформить муниципальную землю в собственность

Анна, г. Ковров
Анна Россия, г. Ковров
23.11.2012 в 23:54
номер вопроса №2034861
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    24.11.2012 09:24
    отзывов: 32 919 Личная консультация

    При квартире - никак. Можно только при доме, в общую собственность.

    ЖК РФ.

    "Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

    1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

    2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

    3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

    4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие нужны документы на приватизацию жилого помещения (квартиры)
читать ответы (1)
Как оформить землю в собственность если 6 этажный дом стоит на земле ИЖС? Дом введен в эксплуатацию в 2004 году через суд
читать ответы (1)
Как оформить землю в собственность? Частный дом находится в историческом центре г. Уфы, в собственности покупала бабушка
читать ответы (1)
Как оформить землю в собственность, если на земле когда то имелся дом, принадлежащий другому лицу на праве купли-продажи
читать ответы (1)
Как оформить землю в собственность около дома. Мы дом купили в 2010 г.а земля была в аренде у бывших хозяев. Нам сказали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение