Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите , пож-ста, куда жаловаться на такое бездействие пристава и стоит ли?

Настя, г. Екатеринбург
Настя Россия, г. Екатеринбург
24.11.2012 в 00:01

В апреле этого года написала в ССП заявление об окончании исполнительного производства по алиментам с бывшего мужа, также просила о возвращении мне (взыскателю) посредством почтовой связи исполнительного листа и предоставлении расчета суммы задолженности на день окончания исп. пр-ства. Заявление направляла почтой, с уведомлением. Но до сих пор (уже НОЯБРЬ! ) исп. лист мне из службы не прислали. Подскажите, пож-ста, куда жаловаться на такое бездействие пристава и стоит ли? Каким образом можно получить лист на руки (т.к. ребенок еще маленький и не исключена вероятность повторного предъявления листа в ССП)? В чем умысел пристава 8 месяцев не возвращать мне лист? Возможна ли банальная утрата листа приставом и что тогда делать? Уточню, что приставы постоянно менялись, с последней никогда не общалась и еще, пож-ста, разъясните - время для повторного (в теч. 3 лет) предъявления листа начинает исчисляться с момента написания мною вышеуказанного заявления ИЛИ всё-таки с момента фактического ПОЛУЧЕНИЯ мною исп. листа?

номер вопроса №2034868
прочитан 77 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 01:14
    отзывов: 9 970 Личная консультация

    Настя, Вам нужно скачать в Интернете Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ознакомиться с ним, тогда Вы будете знать, что и как Вам надо делать. Или получите у юриста подробную юридическую консультацию по всем этим вопросам, чем сэкономите своё время.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок можно обжаловать постановление об окончании исполнительного производства по алиментам. Постановление было
читать ответы (1)
В конце 2013 года мной было подано заявление о возбуждении исполнительного производства. Заявление приняли и дело возбудили
читать ответы (1)
В апреле 2011 года вступил в силу судебный приказ о взыскании с меня алиментов с 1/4 на 1/6 заработка (во втором браке 2
читать ответы (1)
Мне пришло постановление об окончании исполнительного производства по поводу не выплачаной зар. платы. Должник в стадии
читать ответы (1)
В апреле 20011 года, судебным приставом, мне была обозначена сумма ежемесячного платежа по алиментам на ребенка. С тех
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение