Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Статья 112 сколько есть времени подать заявление на нарушителя?

Такая ситуация:

30.10.2012 со знакомым сидели на одном из подъездов своего квартала и мирно распивали спиртные напитки после работы.

Тут ко мне подошёл старый знакомый и начал проявлять свою агрессию, после чего последовали угрозы следующего типа я тебе сейчас с локтя в нос ударю мой знакомый в это время спокойно сидел и наблюдал за всей картиной на лавочке, попивая свой прохлаждающий напиток, после чего у нас завязалась драка, в этот момент мой знакомый встал с лавочки и вступил в драку, а точнее начал бить потерпевшего, я стоял рядом и наблюдал за всем происходящим, после чего потерпевший оказался на асфальте, уже без сознания и не двигался. После чего через недельку я узнаю что он в тяжёлом состоянии находится в больнице. Потом всё таки он выздоравливает и появляется в соц. сети Вконтакте и начинает писать мне сообщения следующего типа: короче одним словом мути 10000 или я мусарюсь справки с больниц и прочее уже готово.

Т.е. одним словом вымогательство.

Он не знает кто был моим знакомым.

И вопрос таков:

Примут ли у него заявление если:

Мне нет 18 лет (96 г.р.).

Прошло уже более 2 ух недель.

И что сами можете мне посоветовать делать в моей ситуации?

Степан, г. Магнитогорск
Степан Россия, г. Магнитогорск
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 00:32
номер вопроса №2034886
прочитан 93 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Степан. какое это вымогательство, если у него есть заключение врачей. это до судебное урегулирование спора. попросту говоря, материальный и моральный вред. скажу честно. это не так уж и дорого. суд присудит (при его обращении) гораздо больше. плюс услуги адвоката. советую оплатить. Вам это обойдётся "малой кровью" как говорится, если заведут уголовное дело (Вас было двое). то не исключено что можете получить и реальный срок отбытия наказания. просто возьмите у него расписку. что он не имеет к Вам претензий по материальному и моральному вреду, но моё мнение, Вас с другом. следует наказать.

    24.11.2012 00:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на стройке и у нас много фирм работает. Ко мне подошёл мой начальник и дал покет мне и попросил положить к нему в машину
читать ответы (1)
Работаю в кафе официанткой. Смены есть как по 7 часов, так и по 12. Мне 17 лет. На одной из моих смен отсутствовал мойщик, я всю двенадцатичасовую смену работала и за официанта и за мойщика.
читать ответы (1)
Ситуация такая. Ещё в 2002 году, работая на одном из предприятий, мне выдали зарплатную карту одного из банков, с установленным кредитным лимитом
читать ответы (1)
По дороге с работы служебный автобус попал в дтп мой муж сидел на одном из передних сидений и получил травмы различной степени через 4 мес
читать ответы (1)
На работе случилась такая ситуация. Работаю продавцом консультантом. После окончания смены, ко мне пришел знакомый, мы сходили пропустили с ним по паре пива.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение