|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6697
юристов
130648
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Геннадий, г. Смоленск
Геннадий
24.11.2012 в 00:48
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 19

Как законно выселить арендатора?

Арендатор заблаговременно был уведомлен письменно о том, что по окончании срока действия договора аренды, вышеупомянутый договор продляться с ним не будет. Однако он отказывается освобождать помещение, требуя денежную компенсацию за произведенные им улучшения. Как, не доводя ситуацию до крайности, выселить арендатора? Спасибо.

номер вопроса №2034896
прочитан 86 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Окончание срока действия договора аренды, Срок действия договора, Улучшение арендованного имущества,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Аполь Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 948 | ответов: 1 973

    Если хотите законно, то только на основании судебного решения.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Делич Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 079 | ответов: 2 075

    Ваше право не продлят с ним договор Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.

    Улучшения арендованного имущества, как отделимые, так и неотделимые, произведенные за счет амортизационных отчислений от этого имущества, являются собственностью арендодателя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы