Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налог на продаваемую квартиру

Моя сестра живёт в Испании, я смотрю за её квартирой.

Сейчас она хочет продать квартиру по доверенности и говорит, что по доверенности я не буду платить 30 процентов налога от стоимости, как резидент.

Она имеет действующие паспорта России-внутренний и загран и прописана в своей квартире.

Если я продам квартиру по доверенности, вдруг её заставят платить налог 30 проц и я буду виновата?

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 01:24
номер вопроса №2034915
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    Наше государство научилось различать резидентов и не резидентов.

    Если доверенность на продажу сделает в г.Санкт-Петербурге, то могут и не узнать, что ваша сестра не резидент, а если доверенность будет сделана в другом месте???.

    Пока не закончилась приватизация, можно оформить продажу квартиры по остаточной стоимости, указанной в кадастровом паспорте ПИБа. Налог в размере 30% с этой цены - не такая уж большая сумма.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 02:39
    Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 в 22:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя сестра живёт в г.Чкаловск стоит на бирже труда, она беременна 7 мес. ей платили 850 руб. и 300 руб. Сейчас её хотят снять с биржи. Ей 300 руб
читать ответы (1)
В 2013 я продал за 2400000 квартиру, принадлежащую мне и несовершеннолетнему сыну (по 1/2, менее 3 лет в собственности после приватизации
читать ответы (1)
Моя девушка живёт в Белоруссии, я хочу перевести её к себе в Россию и женится. Она имеет дочь от первого брака. Её бывший муж не давал отказ от ребёнка, так же она не подавала на алименты.
читать ответы (1)
Моя сестра учиться в Чехии и проживает в съемной квартире Я хотела бы сделать перерасчет по коммунальным услугам Она предоставила мне сканированную справку с места учебы.
читать ответы (1)
Моя бывшая жена хочет меня посадить по 134 статье, говорит что я встречался с её 15 летней дочерью. Все её доказательства это распечатки каких то переписок.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение