Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор на оказание услуг получение визы

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
24.11.2012 в 01:36

Скажите, пожалуйста, если я заключила договор на оказание услуг с турфирмой (получение визы), а затем выяснила, что компания не имеет аккредитации в консульстве и сама обращается в другую, аккредитованную турфирму, о чем не ставит в известность своих клиентов, является ли это нарушением закона, а именно Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, то исполнитель, в соответствии со ст. 780 ГК РФ, обязан оказать услуги лично. Спасибо!

номер вопроса №2034919
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.11.2012 01:51
    отзывов: 8 381 Личная консультация

    Юлия!

    Вы частично правы, так как действия турфирмы регламентируется ФЗ "Об основах туристической деятельности"

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 в 01:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста если срок действия договора на оказание услуг истек 31 декабря 2012 года то с какого числа и месяца
читать ответы (1)
Я заключила договор на оказание услуг с агентством недвижимости о предоставлении мне информации о сдачи жилья, через три
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если я заключу договор возмездного оказания услуг с физическим лицом, где физ. лицо это я а вторая
читать ответы (1)
Я заключил договор на оказание услуг с АН и внес залог. По собственному желанию я решил досрочно рассторгнуть договор.
читать ответы (1)
Если я заключу договор на оказание услуг с иностранным гражданином, то должна буду уведомить местную администрацию? Как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение