Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Выйграю ли я дело по ст.116 ук рф

Помогите!

Был конфликт с молодым человеком, бывший сожитель. Он меня избил. Свидетелей не было. Я написала заявление в полицию и сняла побои. Так же имеется заключение судебно медицинского освидетельствования. Дело передано в мировой суд. Выйграю ли я дело?

Сожитель написал на меня заявление что я кидалась на него с ножом. Но этого не было. Полиция отказала ему в возбуждении дела. Как я могу привлечь его за ложный донос по ст.306?

Олеся, г. Губкинский
Олеся Россия, г. Губкинский
Рейтинг:  7127 0 место
24.11.2012 в 01:52
номер вопроса №2034928
прочитан 184 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Олеся! Откуда же мы знаем выиграете ли Вы дело... Все зависит от доказательств виновности Вашего супруга. По делам частного обвинения Вы будете выступать в качестве обвинителя и представлять самостоятельно суду доказательства вины подсудимого. Если сомневаетесь, что у Вас получится, пригласите профессионала, адвоката, который будет представлять Ваши интересы в суде. В связи с отказом в возбуждении уголовного дела по заявлению супруга, Вы можете обратиться с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ), только скорее всего по этому факту откажут в возбуждении уголовного дела.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    24.11.2012 01:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уголовное дело по ст.116 УК РФ было прекращено в 2001 году в связи с деятельным раскаянием, можно ли как то добиться реабилитации через суд, чтобы им
читать ответы (1)
Считается ли подозреваемый, амнистированный на этапе следствия по уголовному делу по ст.116 УК РФ, привлеченным к уголовной ответственности?
читать ответы (1)
По ст.116 ук рф потерпевшая подписала мировую под давлением судьи, что притензий к подсудимому ни морального. Ни материального характера не имеет (судья не хотела давать ход.
читать ответы (1)
Можно узнать, каким образом берутся показания у детей в рамках уголовного дела по ст.116 УК РФ?
читать ответы (1)
Супруга подала в суд на меня уголовное дело по ст.116 УК РФ ч.1. Прошла мед. экспертизу, что показала синяки на конечностях и лице, что не повлекло к утрате работоспособности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение