|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7042
юристов
146561
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Мичуринск
Александр
24.11.2012 в 02:00
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 2

Судебные дела - Александр, г. Мичуринск

Подскажите пожалуйста. Земля-общедолевая собственность. Один из совладельцв построил дом (самоволную пстройку). Может ли он подать в суд на узакониваие этой постройки без меня? Я против этой постройки. Есть ли будущее у этого судебного дела?

номер вопроса №2034931
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право собственности на самовольные постройки, Имущество находящееся в долевой собственности, Признание права собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 252 | ответов: 20 396

    Если Вы против, то суд не удовлетворит исковые требования истца о признании права собственности на самовольную постройку. Распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению собственников. Следовательно, построив что-то на земельном участке не получив Вашего разрешения второй долевой собственник нарушил Ваши права. Ничего не мешало ему выделить свою долю в натуре и потом строить на ней все что угодно.

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы