Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пдд об алкоголем

Сигизмунд, г. Санкт-Петербург
Сигизмунд Россия, г. Санкт-Петербург
24.11.2012 в 02:16
номер вопроса №2034937
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.11.2012 02:32
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Сигизмунд!

    Согласно ч.2, ст.1.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях: " Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет".

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Сигизмунд Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 в 02:16
    Дмитрий Сергеевич, спасибо за оперативный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нарушил пдд обгонял машину и выехал за сплошную линию, меня остановили инспекторы гибдд, какие бумаги мне должны были
читать ответы (1)
Я нарушил правила дорожный движения КоАП 12.16.ч 3. Движение во встречном направлении по дорога с односторонним движением
читать ответы (1)
Я нарушил ПДД, суд вынес лишение прав, права я не сдал, срок получается не идет, но в базе ГИБДД не показывается что я
читать ответы (1)
Я нарушил пдд, был суд, мне присудил 5000 рублей, я не оплатил в течение 70 суток, как мне быть? Да и в реквезите имя не
читать ответы (1)
Если военнослужащий на личном автомобиле нарушит ПДД? Что ему грозит и кто будет заниматься этим делом: ГИБДД или ВАИ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение