|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сигизмунд, г. Санкт-Петербург
Сигизмунд
24.11.2012 в 02:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Кодекс РФ об административных правонарушениях

Пдд об алкоголем

Я нарушил ПДД (алкоголь) и мне грозит лишение прав.

Если до вынесения постановления об административном наказании изменится мера наказания, то по какому КоАП я буду отвечать - по старому, или по новому?

номер вопроса №2034937
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Кодекс РФ об административных правонарушениях, Постановление об административном наказании, Грозит лишение прав,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 539

    Сигизмунд!

    Согласно ч.2, ст.1.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях: " Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет".

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
    Дмитрий Сергеевич, спасибо за оперативный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы