Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли меня уволить ведь я беременна

Ольга Буханько, г. Хабаровск
Ольга Буханько Россия, г. Хабаровск
24.11.2012 в 03:26

Я в данное время нахожусь в положении, устроилась на работу чтобы получить к рождению ребёнка декретные. Работодателю естественно не сказала об этом. Испытательный срок 1 месяц. Мой вопрос. Могут ли меня уволить во время испытательного срока или после него. И можно ли сказать работодателю о беременности после испытательного срока. Работодателю ничего не говорю так как боюсь что меня уволят не дождавшись окончания испытательного срока.

номер вопроса №2034958
прочитан 104 разa
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 03:56
    отзывов: 9 970 Личная консультация

    Уважаемая Ольга !

    Вы не обязаны были говорить работодателю при оформлении трудового договора, а вот сейчас Вам лучше УВЕДОМИТЬ своего работодателя письменно и с приложением медицинского подтверждения о своей беременности. Вот тогда работодатель сможет Вас уволить только при ликвидации юридического лица или филиала (где Вы в данный

    период работаете), но с обязательным соблюдением положений статей 81, 180, 178 и 84.1 Трудового кодекса РФ.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Буханько Россия, г. Хабаровск
    24.11.2012 в 03:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На каком месяце беременности нужно устроиться на работу, чтобы получить нормальные декретные? Спасибо!
читать ответы (1)
Я работаю вахтой нам выделяют на питание 7500 на месяц. Но я не хожу в столовую могу ли я получит эти деньги на свою карту
читать ответы (1)
Я в положении, срок 4 месяца. Устраиваюсь на работу в гос учреждение на время декретного отпуска сотрудницы, которая
читать ответы (1)
У моей матери-пенсионерки 3 х-комнатная квартира в москве. Пенсия 10 к руб. Я прописан с ней в этой квартире, но там не
читать ответы (1)
Я в декрете, забеременила вторым, нужно ли выходить на работу чтоб получить декретные?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение