Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оформить сделку продажи дачи ?пока идет оформление общей земли снт

Сергей, г. Южно-Сахалинск
Сергей Россия, г. Южно-Сахалинск
24.11.2012 в 04:00

Мне советуют выписать книжку садовода на мое имя, заключить договор купли-продажи, выписать расписку в получении денег за приобретенную дачу и потом, когда док-ты на всю землю снт будут готовы, подавать на приватизацию на себя. Правильно ли это, что посоветуете.

номер вопроса №2034966
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    24.11.2012 05:59
    отзывов: 8

    Если времени нет, то эта схема пройдет: получение книжки на себя, не выписать, а получить расписку за отданные деньги, а потом СНТ уже Ваш комплект документов подаст на оформление.

    Можно по закону заключить договор купли - продажи и того имущества, которое еще не принадлежит продавцу на праве собственности, но будет принадлежать в будущем.

    Предложенный вариант (абзац 1) - нормален.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Южно-Сахалинск
    24.11.2012 в 04:00
    Евгений , СПАСИБО!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В прошлом году купил мотоцикл. Все как полагается договор купли-продажи. Расписка о получении денег. Только доки так и не
читать ответы (1)
Мне необходимо составить договор купли продажи и расписку о получении денежных средств я могу составить одним документом
читать ответы (1)
Заключил договор купли-продажи гаража с условием получения денег при подписании договора. Получил половину. Есть расписка
читать ответы (1)
8 Лет назад мы приобрели жильё дом договор купли-продажи есть расписка о получении денег этой семьёй есть только нотариально
читать ответы (1)
В 1999 году моя бабушка на мою маму оформили договор купли продажи дачи. В договоре прописано что без регистрации в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение