Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Курсы повышения квалификации преподавателей лето

Татьяна, г. Бузулук
Татьяна Россия, г. Бузулук
24.11.2012 в 04:21

Скажите пожалуйста, я преподаватель музыкальной школы, курсы повышения квалификации проходила 5 лет назад. В понедельник начинаются занятия по курсам. Но директор говорит если хотите только за свой счет. Можно и не ехать, только потом возникнут проблемы с прохождением или подтверждением квалификации. Она видно умышленно не хочет оплачивать, чтоб не было возможности аттестоваться в ближайшем будущем. То есть чуть раньше срока и на более высшие. По графику мне рекомендовано пройти курсы в этом году. И я бы хотела их пройти, можно ли настаивать чтоб оплатили их, хотя бы частично? Заранее спасибо. Татьяна.

номер вопроса №2034971
прочитан 100 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    24.11.2012 07:09
    отзывов: 26 886 Личная консультация

    Я полагаю, что в данной ситуации следует наступить так:

    1. Написать заявление с просьбой направить на курсы с оплатой по среднему заработку.

    2. Получить официальный отказ.

    3. Написать новое заявлениес просьбой направить на курсы и предоставить отпуск за свой счет.

    Ну и уже после окончания курсов пытаться в суде отстоять свои права.

    Я не нашел ни одного документа, по которому работодатель обязан вам оплачивать время на курсах по повышению квалификации (это не значит, что их нет).

    Вместе с тем я знаю, что это время всем моим знакомым педагогам оплачивалось работодателем.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Бузулук
    24.11.2012 в 04:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, я медик, проработала ренгенлаборантом 4 года медицинский стаж 5 лет, общий стаж 23 года, имею ли я
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я могу закончить медицинские курсы повышение квалификации без направления учреждения.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я хочу подать на развод у меня сыну 5 лет муж не прописан не где что нужно?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста. А я битую машину могу поставить на учет, боковой удар в заднюю дверь, стойку повело. Но тех. - ки
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я живу в собственном доме, моя мама умерла 11 лет назад, на себя дом я еще не переделала, я прописана
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение