Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Навязывает отпуск после 6 месяцев

Рустем, г. Казань
Рустем Россия, г. Казань
24.11.2012 в 05:48

Я устроился на работу в августе 2012 года, а отпуск работодатель навязывает в феврале 2013 года, но Я хотел в май 2013 года, он мне предложил разделить, но я не хочу, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ?

номер вопроса №2034994
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    24.11.2012 09:05
    отзывов: 32 903 Личная консультация

    Либо договораиваться, либо идти в указанный работодателем срок.

    ТК РФ.

    "Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устроилась на работу в августе 2014 года в ноябре 2014 года ушла в декрет, в июле 2015 года моему сыну будет 1.5 года,
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в августе 2013 г., а в апреле 2014 г. уволилась, но в течение 2-ух недель вернулась обратно в ту
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в июле 2012 года, в 2011 году я не работала. В 2013 году в октябре я родила ребенка. Больничный
читать ответы (1)
Я устроилась на работу 2 августа 2012 года! Хочу взять отпуск на 2 недели с 24 июня 2013, т.е фактически отработав 10
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в мае 2012 года, через 6 месяцев мне положен отпуск, в ноябре. Работодатель отказывает мне в отпуске
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение