Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 129 442
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Южно-Сахалинск
Юлия
24.11.2012 в 07:33
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 4

Возврат денег - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Юлия, г. Южно-Сахалинск

Я купила принтер в сентябре, а уже в октябре он сломался. Его отремонтировали но он сного сломался через месяц. Я решила отказаться от такого товара, я позвонила в магазин и они сказали мне привести его и написать заявление о возврате денег в течении 10 дней, а принтер останится у них и пройдет оценку специалистов, замена мне в этом магазине не нужна. Вот два вопроса:

1) обязана Я его висти в магазин если у меня нет такой возможности, должны ли они приехать за ним?

2)обязаны ли они мне предоставить замену в течение этих 10 дней спасибо.

номер вопроса №2035019
прочитан 13 раз
Возврат денег - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Юлия, г. Южно-Сахалинск Теги: Основные потребительские свойства, Индивидуальный предприниматель, Место нахождения, Требования потребителя, Замена товара, Предъявление требований,

1 ответ на вопрос по теме "Возврат денег"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Юлия!

    1- Если он более 5 кг. - то доставку и возврат осуществляет продавец согласно ст. 18 Закона о ЗПП

    Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

    2-Должны только в случае требования замены товара.

    ст.21. Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы