Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира купить за 2000000

Николай, г. Магадан
Николай Россия, г. Магадан
24.11.2012 в 07:59

Купил квартиру в 2001 году сейчас хочу продать за 2000000 рублей какую сумму налога я должен заплатить,

номер вопроса №2035020
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 08:01
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Николай! Никакую.

    НК РФ

    Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Магадан
    24.11.2012 в 07:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получил в наследство нежилое помещение и сразу хочу его продать. Какой налог мне придется заплатить? Есть ли каке нибудь
читать ответы (1)
Я хочу продать акции и вложить полученную сумму в покупку квартиры. Какие налоги мне придется заплатить?
читать ответы (1)
Я проиграл гражданское дело о нечинении препятствий в мировом суде. По решению я еще должен заплатить истцу 200 руб. На
читать ответы (1)
Месяц назад от мамы получила в наследство квартиру, хочу ее продать, с какой суммы я должна заплатить налог при продаже?
читать ответы (1)
Земля в собственности менее 3 лет, продала за 250000 рублей, какая сумма налога, также 13 процентов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение