|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222551
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Новосибирск
Светлана
24.11.2012 в 13:42
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Можно ли подать заявление

Заявление на права - Светлана, г. Новосибирск

Я живу в Новосибирске. Хочу подать в суд заявление на право приватизации квартиры в бывшем общежитии. Но Новосиб. Суд действует распоряжением свыше и поэтому не дает добро на право приватизации. Можно ли подать заявление в суд Москвы? И как это зделать? С уважением Светлана.

номер вопроса №2035022
прочитан 17 раз
Теги: Можно ли подать заявление, Право на земельный участок, Подать заявление в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Светлана!

    Согласно ст. 30 ГПК РФ - Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

    Это исключительная подсудность. Изменить ее нельзя.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы