Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на права

Светлана, г. Новосибирск
Светлана Россия, г. Новосибирск
24.11.2012 в 13:42

Я живу в Новосибирске. Хочу подать в суд заявление на право приватизации квартиры в бывшем общежитии. Но Новосиб. Суд действует распоряжением свыше и поэтому не дает добро на право приватизации. Можно ли подать заявление в суд Москвы? И как это зделать? С уважением Светлана.

номер вопроса №2035022
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 13:46
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Светлана!

    Согласно ст. 30 ГПК РФ - Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

    Это исключительная подсудность. Изменить ее нельзя.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Новосибирск
    24.11.2012 в 13:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу женой и с 11 летним ребенком в 2 х комнатной квартире в течение 12 лет. Прописан в ней я один и проживал в ней до
читать ответы (1)
Живу в Москве, хочу подать в суд на химчистку, Ситуация такая, отдала вещь в химчистку на которой есть ярлык химчистка
читать ответы (1)
Я живу в Новосибирске, хочу взять под опеку малыша в возрасте от 1 года до 3-х лет. скажите, пожалуйста какие есть пособия
читать ответы (1)
Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Я и мой сын прописаны в г.Тамбов. В данный момент я живу и работаю в г.Москве.
читать ответы (1)
Я живу в Тамбове. ПОдала в суд заявление о расторжении брака без моего присутствия, потому что уезжаю к родителям на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение