Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли менять доверенность или достаточно документа о заключении брака.?

Ольга, г. Челябинск
Ольга Россия, г. Челябинск
24.11.2012 в 08:06

На меня оформили доверенность, что бы я помогла своему дедушке оформить долю квартиры на него. Но сейчас я замужем и сменила фамилию. Нужно ли менять доверенность или достаточно документа о заключении брака.

номер вопроса №2035038
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    24.11.2012 08:15
    отзывов: 8

    По идее, - в подавляющем в большинстве случаев этого достаточно, поскольку само уполномоченное лицо осталось той же гражданкой. Но порой на практике попадаются трудные экземпляры. В целом сохранение той же доверенности вполне законно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Челябинск
    24.11.2012 в 08:06
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.11.2012 10:12
    отзывов: 18 158 Личная консультация

    Я бы просила у дедушки другую доверенность. Поскольку вы сменили не только фамилию, но и паспорт.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Челябинск
    24.11.2012 в 08:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После получения материнского капитала вышла замуж и сменила фамилию, надо ли менять сертификат или просто к нему прилагать
читать ответы (1)
Я не жила по прописке с 2010 года, сейчас отец проживающий там подал на меня в суд что бы я отплатила все коммунальные
читать ответы (1)
Приватизация квартиры дочка вышла замуж и поменяла фамилию нужно ли ей предоставлять копию свидетельства о смене фамилии
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я вышла замуж и сменила фамилию, нужно ли мне переделывать право собственности на квартиру если она
читать ответы (1)
Я получаю алименты на дочь, сейчас вышла замуж и сменила фамилию, пришел перевод, смогу ли я его получить по новому паспорту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение