Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В выходной день наш сотрудник, на служебном автомобиле, совершил ДТП. Официального приказа для выхода на работу не было

, только устное. Страховая компания рассматривает этот случай, как не страховой, и перекладывает всю вину на нашего сотрудника, дескать ему, и платить пострадавшей стороне. Скажите пожалуйста правомерны ли действия страховой компании.

Дмитрий, г. Белгород
Дмитрий Россия, г. Белгород
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 10:47
номер вопроса №2035047
прочитан 180 раз
Вместе с темой "Действия страховой компании" также ищут: Неправомерные действия страховой компании Жалоба на действие страховой компании
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дмитрий, страховая компания не вправе признавать ДТП не страховым случаем и обязана выплатить страховое возмещение в рамках лимита. Приказа об использовании служебного автомобиля в любое время может не быть, важно чтобы он управлял им на законных основаниях, т.е. имел доступ к управлению, а законно или нет, при исполнении или нет, с этим должна разбираться не СК, а предприятие и в худшем случае суд.

    Юрист Россия, г. Челябинск
    24.11.2012 10:59
    Дмитрий Россия, г. Белгород
    24.11.2012 в 11:07
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец находясь, в рабочее время, на служебном транспорте совершил ДТП, его признали виновным. Страховая выплотила потерпевшему 120000 руб
читать ответы (1)
В какой суд писать заявление о пересмотре дела? ДТП, когда оно вступило в силу (но не была проведена экспертиза авто пострадавшего, моего и лжесвидетеля)
читать ответы (1)
На мою работу пришел инспектор по розыску который заявил что я на служебной машине совершил дтп во дворе дома несколько дней назад и скрылся с места,
читать ответы (1)
30/11/2008 г. на моем автомобиле совершил ДТП человек, которому я дал доверенность на право управления. Он был признан виновным сотрудниками ГИБДД
читать ответы (1)
Муж на грузовом автомобиле совершил дтп, а именно, сдавая задним ходом, совершил маневр и задел стоящий взади т.с.,но он не заметил, что его задел
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение