Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как обменять не качественный товар ?

Светлана, г. Курган
Светлана Россия, г. Курган
24.11.2012 в 08:11

25 декабря 2011 года купила комп в кредит, за время гарантии (а она ещё пока не закончилась) мне заменили жёсткий диск два раза, и он опять полетел. В сервисном центре подтвердили что поломалась третий раз одна и таже деталь ещё 10 дней назад. Так же сказали что фирма изготовитель нам должны выдать новый компьютер, или заменить все детали на новые. Время идёт, но тишина. Что делать? Ждать решения фирмы изготовителя, или идти в магазин где преобретали и менять там на что либо на данную сумму?

номер вопроса №2035048
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 08:18
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Светлана! Обращайтесь в магазин с письменной претензией. Просите обмен товара или возврат денег.

    Согласно закона о защите прав потребителей, ст.18

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    под существенными нарушениями требований к качеству товара понимается - (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков)

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Курган
    24.11.2012 в 08:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году купила машину в кредит - оформила на себя, а муж пользовался по доверенности. Осенью 2012 произошло ДТП, машина
читать ответы (1)
В январе 2011 г я купила комнату в общежитии за 540 000, а в июне я ее продала за 600 000. Также в июне я продала еще одну
читать ответы (1)
В 2011 году купил машину в кредит,15 октября мне позвонили с банка и сказали что мне надо предъявить копии страховки за
читать ответы (1)
В 2007 году купил авто в кредит за 350000, а в 2010, но трёх лет не прошло, продал за 290000, погасив кредит с её продажи
читать ответы (1)
2011 году купили квартиру в ипотеку, в 2013 году получила 13% и больше не получала, сейчас я могу получить за 2 года этот
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение