Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как вернуть Задаток?

Юрий, г. Челябинск
Юрий Россия, г. Челябинск
24.11.2012 в 08:26

Прошу разъяснить возможность возврата займа.

Вчера внесли задаток 500 Евро за право размещения в жилых апартотелеяч\отелях в договоре я указан как покупатель они как продавцы, вдоговоре прописанно что в случае отказа Покупателя от исполнения своих обяз. Сумма Задатка остаётся у Продавца.

Можно и как вернуть Задаток?

номер вопроса №2035051
прочитан 221 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    24.11.2012 08:43
    отзывов: 32 770 Личная консультация

    Возврат возможен только в случае неисполнения Продавцом своих обязательств, ну или по соглашению сторон.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Челябинск
    24.11.2012 в 08:26
    Спасибо за ответ! а 14 дней здесь подходит , вернуть задаток.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    24.11.2012 13:05
    отзывов: 32 770 Личная консультация

    Нет, срок - это не обязательство и не право.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    24.11.2012 13:55
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Юрий! Если я Вы внесли задаток, теперь хотите его забрать. Вам нужно расторгнуть договор. Что бы это сделать нужно обратится к адвокату предоставив ему копию договора, т.к. не прочитав его ответить Вам правильно невозможно.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    25.11.2012 17:18
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Юрий! Вы можете лишиться 500 евро, Придите к адвокату и заплатите 500 рублей, покажите документы и узнайте как получить 500 евро. Без изучения документов ничего Вам сказать нельзя.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Челябинск
    24.11.2012 в 08:26
    Спасибо за ответ! 8-932-207-6087(мтс челяб) предлагаю завтра созвониться
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    26.11.2012 06:26
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Юрий! Только по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    26.11.2012 08:44
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Юрий! Только по соглашению сторон, либо в суде. ПОка не поздно обратитесь к адвокату.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с незаконным удержанием денежного залога (500 Евро) за сохранность имущества номера в клубном отеле в Праге, с
читать ответы (1)
Прошу разъяснить имею ли я право на какие-либо льготы. Я родилась в Челябинске, 40 (ныне Озерск), в 1955 г., мои родители
читать ответы (1)
Прошу разъяснить возможность возврата задатка. Вчера внесли задаток по договору 500 Евро общая сумма 3500 евро за
читать ответы (2)
У меня есть дачный участок купленный не в браке. Сейчас я провожу газ и нужна дом вводит в жилой как это отразится жена
читать ответы (1)
Внесла задаток за квартиру по стандартному соглашению: в случае отказа Продавца - выплата задатка в двойном размере. Срок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение