Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 576
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Аша
Ольга
24.11.2012 в 08:41
Россия, г. Аша | Вопросов: 2

Как при разводе оставить детей с мамой?

Мы с мужем в браке с 2003 года. За это время были приобретены 2-х комнатная квартира, машина - собственник муж. Дача - собственник я. И еще однокомнатная квартира в ипотеке. Есть двое детей (мальчик и девочка) 8 и 5 лет. Муж постоянно работает, вечером приходи в 23-00, дети уже спят. Я тоже работаю, но дети постоянно находятся со мной. Школа, садик, секции, кружки - всё на мне. Он постоянно орет на меня, ругается матом, с детьми не занимается. Доходит дело до развода. Постоянно твердит, что заберет детей и выгонит меня. Все соседи слышат нашу ругань. Что мне сделать правильно? Я уже на грани. Не хочу что бы он забрал моих детей и оставил меня без ничего. Заранее буду очень благодарна за ответ.

номер вопроса №2035064
прочитан 23 разa
Как при разводе оставить детей с мамой? Теги: Ребенком не занимаются, Семейный кодекс РФ, Кодексы РФ, Несовершеннолетний ребенок, Забрать ребенка,

1 ответ на вопрос по теме "Однокомнатная квартира в ипотеку"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 712 | ответов: 28 834

    Ольга, дети общие у вас, а не только Ваши. Согласно статьи 61 Семейного кодекса РФ родители оба имеют равные права и равные обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей.

    Что Вам делать, это Вам решать. Но Вам следует знать, как Вам что-то делать, вот что главное в таких ситуациях.

    Лучше Вам самой сначала почитать Семейный кодекс РФ, его можно за 1 минуту скачать в Интернете, а потом, как ознакомитесь с ним, можете проконсультироваться с юристом по неясным вопросам.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы