Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Папа оформил дарственную на старшего сына, теперь хочет расторгнуть дарственную, возможно ли так сделать. Документы уже

Анжела, г. Ноябрьск
Анжела Россия, г. Ноябрьск
24.11.2012 в 08:47

Папа оформил дарственную на старшего сына, теперь хочет расторгнуть дарственную, возможно ли так сделать. Документы уже подписаны.

номер вопроса №2035069
прочитан 74 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 08:50
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Анжела! Если договор дарения уже зарегистрирован в ФРС, а также зарегистрирован и сам переход права собственности - отмена дарения возможна только по основаниям, предусмотренным ГК РФ.

    Статья 578. Отмена дарения

    1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

    В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

    2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Анжела Россия, г. Ноябрьск
    24.11.2012 в 08:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оформила дарственную на зем участок в прошлом году. Нужно ли мне делать межевание снова? И куда обращаться по этому поводу
читать ответы (1)
Возможно ли такое сделать чтоб подсудимого отпустили под домашний арест по 158 ч 3 и как это сделать?
читать ответы (1)
Оформил дарственную на дочь, она теперь является хозяйкой кооперативной приватизированной квартиры, а невестка которая
читать ответы (1)
Возможно ли так сделать. У меня сгорел автомобиль (частично - мотрный отсек и торпеда) .Могу ли я привезти в РФ не
читать ответы (1)
Папа оформил дарственную на землю на меня имеет ли право мой старший брат на половину этой земли и на половину суммы в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение