Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каковы права заказчика?

ООО (станция тех обслуживания) произвело замену масляного насоса на дизельном авто (предназначенном для перевозки пассажиров). Работа (услуга) была оказана ненадлежащим образом, недостатки были устранены по требованию заказчика, но данные недостатки привели к другой неисправности авто. Оплата за работу (услугу) была произведена, никаких документов в СТО не заполнялось, имеется чек за оказанные услуги. Как квалифицировать договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Применяется ли Закон о защите прав потребителей, если заказчик работает по трудовому договору в ООО, оказывающем услуги по перевозке пассажиров, является собственником авто и будет являться истцом в суде? Имеет ли право истец на устранение недостатков, возникших в результате ненадлежащей работы (услуги)?

Ольга, г. Улан-Удэ
Ольга Россия, г. Улан-Удэ
Рейтинг:  22501 0 место
24.11.2012 в 09:28
номер вопроса №2035103
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга, Вы чьи интересы представляете, потребителя или исполнителя ? Кого этот вопрос больше интересует ? Что бы ответить на этот вопрос, а точнее на юридический запрос, нужно знать больше потребностей, а также, кого это интерсует, потребителя или исполнителя.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 09:36
  • 1. Это договор подряда;

    2. ФЗ о защите прав потребителей распространяет свое действия на те случаи, когда гражданин приобретает работы, товары, услуги для нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью (личные, семейные нужды). Отсюда - если заказчик докажет, что это он делал для личных нужд - может распространяться, есть риск;

    3. Любой заказчик имеет право на устранение недостатков работы.

    4. То что недостатки привели к возникновению другой неисправности - следует еще доказать.

    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    24.11.2012 09:48
    Ольга Россия, г. Улан-Удэ
    24.11.2012 в 09:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Каков порядок доказательств, что недостатки привели к возникновению другой неисправности?

Ольга, г. Улан-Удэ
Ольга Россия, г. Улан-Удэ
Рейтинг:  22501 0 место
24.11.2012 в 10:06
номер вопроса №2035150

Похожие вопросы

Между ООО и физ. лицом заключен договор подряда на изготовление и монтаж пластиковых окон. Работы по наст
читать ответы (1)
Работаю в ООО мне отказали в предоставлении очередного отпуска, ссылаясь на то, что некому меня заменить
читать ответы (1)
С ООО «Ромашка» заключен договор на оказание охранных услуг с ООО ЧОО «Василек». 01 января 2012 г на объекте ООО «Ромашка» произошла кража на сумму ущерба 776 000 рублей.
читать ответы (1)
Работаю в ООО и хочу оформиться ИП. Но получается, если я оформлюсь ИП, то я смогу работать только на пол ставки в своей организации или нет
читать ответы (1)
ООО в лице ген. директора выдана доверенность на представление интересов ООО и заверена печатью ООО с правом передоверия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение