Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исковое заявление о взыскании алиментов на беременную жену с того момента, как супруг перестал помогать

Ольга, г. Чита
Ольга Россия, г. Чита
24.11.2012 в 09:31

Мой муж военнослужащий по контракту, я нахожусь на восьмом месяце беременности, за всё это время он не оказывал мне материальной поддержки, всё это время я живу в долг, так как не могу устроиться на работу. В настоящее время суд принял решение о взыскании с него алиментов начиная со дня вступления решения суда в законную силу, суд состоялся 20 ноября 2012 года. Помогите составить исковое заявление о взыскании алиментов на беременную жену за период с июня 2012 по октябрь 2012 года. И какие документы нужно предоставить в суд?

номер вопроса №2035106
прочитан 325 раз
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 09:38
    отзывов: 9 948 Личная консультация

    Ольга, у Вас уже есть решение суда по этому вопросу. И второй иск по этому вопросу суд не примет согласно Гражданского процессуального кодекса РФ.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
  • Максимов Юрий Александрович
    Юрист Россия, г. Краснодар
    Максимов Юрий Александрович
    24.11.2012 13:12
    отзывов: 424

    Здравствуйте, Ольга!

    Согласно Семейного кодекса РФ, лицо, имеющее право на получение алиментов вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов

    Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах 3-х летнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Поэтому, Вам лучше обжаловать это решение суда в апелляционном порядке, чтобы алименты Вам были взысканы со дня подачи Вами заявления в суд.

    Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь на третьем месяце беременности, работаю продавцом в магазине рядом с домом, мне руководство предлагает перевестись
читать ответы (1)
Мой муж военнослужащий по контракту, написал рапорт на отпуск с последущим увольнением. Ему придеться после отпуска
читать ответы (1)
Мой муж военнослужащий по контракту, пытается уволиться с мая месяца. Рапорт постоянно теряется, пытаются переубедить и
читать ответы (1)
Мой муж военнослужащий по контракту, мы стоим на очереди на жильё, в данный момент снимаем жильё и нам военная часть платит
читать ответы (1)
Мой муж военнослужащий по контракту, я не работаю. В январе 2014 у нас родился ребенок, и я узнала, что должны уменьшить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение