Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Магазин просрочил дату поставки на 1 неделю (по договору), какую сумму мы можем потребовать за просрочку?

Заказали холодильник за 18000 руб., оплатили. Магазин просрочил дату поставки на 1 неделю (по договору), какую сумму мы можем потребовать за просрочку?! Спасибо.

Екатерина, г. Красноярск
Екатерина Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 09:31
номер вопроса №2035107
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обратитесь к тексту упомянутого договора, раздел: "Ответственность сторон"

    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    24.11.2012 09:33
  • Екатерина! Если эти отношения подпадают под закон о ЗПП (заказывали для использования в бытовых нуждах) - 3% от стоимости заказа

    Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

    В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 09:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Просрочил выплату по кредиту на 6 дней. С какой суммы с меня возьмут проценты за просрочку, с суммы ежемесячного платежа или с суммы платежа в погашение основного долга.
читать ответы (1)
При начислении пени за просрочку оплаты товара по договору поставки сумма основного долга берется для расчета с НДС или без НДС?
читать ответы (1)
В интернет магазине заказал товар за 604 руб. и хотел его оплатить банковской картой но сумма увеличилась до 624.21 оплата процессинговый центр AcquiroPay другого вида оплаты онлайн нет.
читать ответы (1)
Заказала межкомнатные двери в магазине. Срок поставки по договору купли-продажи определен как в течении 1 месяца со дня оформления догора
читать ответы (1)
Между мной и фирмой был заключен договор подряда на поставку сруба для бани за 18000 руб. На основании квитанции мной был уплачен аванс 10000 руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение