Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 111
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Красноярск
Екатерина
24.11.2012 в 09:31
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 0

Магазин просрочил дату поставки на 1 неделю (по договору), какую сумму мы можем потребовать за просрочку?

Заказали холодильник за 18000 руб., оплатили. Магазин просрочил дату поставки на 1 неделю (по договору), какую сумму мы можем потребовать за просрочку?! Спасибо.

номер вопроса №2035107
прочитан 69 раз
Магазин просрочил дату поставки на 1 неделю (по договору), какую сумму мы можем потребовать за просрочку? Теги: Нарушения исполнителем сроков выполнения работ, Нарушение установленных сроков выполнения работ, Сроки выполнения работ, Нарушение установленного срока, Выполнение работ, Установленный срок, Сроки выполнения,

2 ответa на вопрос по теме "Просрочка"

  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    Обратитесь к тексту упомянутого договора, раздел: "Ответственность сторон"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Екатерина! Если эти отношения подпадают под закон о ЗПП (заказывали для использования в бытовых нуждах) - 3% от стоимости заказа

    Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

    В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы