Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здраствуйте. Потерпевшего нет, ушерба нет, а уголовное дело заведено на меня по ст.159 ч.4. Возможно ли это? И как это

Олег, г. Самара
Олег Россия, г. Самара
24.11.2012 в 09:31

Потерпевшего нет, ушерба нет, а уголовное дело заведено на меня по статья 159 часть 4. Возможно ли это? И как это обжаловать?

номер вопроса №2035108
прочитан 99 раз
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    24.11.2012 09:41
    отзывов: 8

    Если дело заведено, то были выявлены признаки состава преступления.

    Для состава преступления принципиально нужен Объект, а не фигура потерпевшего, как такового.

    Все действия следователя, его постановления можно обжаловать в прокуратуру, суд.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    24.11.2012 12:44
    отзывов: 4 348 Личная консультация

    ущерба нет, когда присутствует покушение на совешение преступления;

    объект престпления - то на что направлены противоправные действия, чему пожет быть причинен ущерб

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста, возможно ли изменение режима, с общего на поселение по статья 159 часть 4? Если да то через какое
читать ответы (1)
Папа сидит в сизо. Хотел написать на меня доверенность на получение пенсии. Возможно ли это и куда мне обратится.
читать ответы (1)
Уголовное дело в отношении меня по статья 264 часть 1 УК РФ закрыто 15.06.2013 В СВЯЗИ С ПРИМИРЕНИЕМ СТОРОН. Сегодня 25
читать ответы (1)
Хотел бы вернуть страховку по кредиту у банка. Возможно ли это и какие нужны документы?
читать ответы (1)
Какие должны быть основания для возбуждения уголовного дела по договору займа по статья 159 часть 4
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение