Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Здраствуйте. Потерпевшего нет, ушерба нет, а уголовное дело заведено на меня по ст.159 ч.4. Возможно ли это? И как это

Потерпевшего нет, ушерба нет, а уголовное дело заведено на меня по статья 159 часть 4. Возможно ли это? И как это обжаловать?

Олег, г. Самара
Олег Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 09:31
номер вопроса №2035108
прочитан 99 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если дело заведено, то были выявлены признаки состава преступления.

    Для состава преступления принципиально нужен Объект, а не фигура потерпевшего, как такового.

    Все действия следователя, его постановления можно обжаловать в прокуратуру, суд.

    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    24.11.2012 09:41
  • ущерба нет, когда присутствует покушение на совешение преступления;

    объект престпления - то на что направлены противоправные действия, чему пожет быть причинен ущерб

    Адвокат Россия, г. Самара
    24.11.2012 12:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение