Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как расторгнуть отношения по долговой расписке и выселить организацию,которую заселил без моего ведома человек,у которого

Наталья, г. Тулун
Наталья Россия, г. Тулун
24.11.2012 в 09:45

У меня есть однокомнатнатная квартира, в настоящий момент идёт приватизация. Одна знакомая попросила у меня продать ей эту квартиру и дала моему мужу деньги в сумме 100000 рублей, о чём была составлена расписка, но муж ни к квартире, ни к приватизации не имеет никакого отношения, т.к.в этой квартире я жила до брака с ним. Эта женщина на основании этой расписки сдала жильё в аренду и получает каждый месяц деньги, но главное, что там с каждым днём всё приходит в ужасающее состояние. А у меня скоро появится ребёнок и я просто передумала её продавать, Могу ли я вернуть деньги и отказаться от продажи? Мне сказали, что теперь я связана этой распиской по рукам и ногам.

номер вопроса №2035116
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 09:50
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Наталья, у Вас серьезная проблема и жилищная, и финансовая, которую следует также решать серьезно. Для этого Вы обратитесь к юристу, сообщите ему подробно все детали этой "сделки" своего мужа, а аткже всю информацию об этой квартире с начала до конца, об этом "покупателе", после чего Вам юрист сможет предоставить уже объективное юридическое заключение по этой жилищно-финансовой проблеме и даст рекомендации, что и как Вам делать или не делать.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
  • 24.11.2012 15:19
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте, проблема достаточно серьёзная. Много вопросов. Что за расписка? Прописан ли муж в квартире? Почему вы позволили сдавать в аренду? На кого приватизируется? И еще много, я считаю заочно решить никак нельзя.

    С уважением Н.К. Задорожный г. Тулун, Володарского, 16 (агентство недвижимости "Актив" тел. 89246150827, скайп: nikkon2003
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть двухкомнатная квартира, в которой прописаны с 1985 года я и моя мама, а в этом году прописали и моего ребенка
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня есть долевая квартира, в данный момент она попадает под программу ветхого и аварийного жилья. То есть
читать ответы (1)
У меня есть машина но на ней стерся вин номер но я хочу ее продать как мне это сделать и могу ли я продать ее по расписке
читать ответы (1)
У меня есть 2 квартиры в собственности. В одной из них я приписана и в данный момент живу. Вторая квартира в доме, который
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. В настоящий момент я закончил медицинский университет и поступаю в этом году в очную аспирантуру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение