Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ВЗЯЛА КРЕДИТ И НЕ СМОГЛА ОПЛАТИТЬ ВО ВРЕМЯ В СВЯЗИ С ПОХОРОНАМИ РОДСТВЕННИКА, ОСНОВНОЙ ДОЛГ 10000 РУБ СРОК

Я взяла кредит и не смогла оплатить во время в связи с похоронами родственника, основной долг 10000 руб срок погашения 04 2013 г, у меня не оплачено 2 месяца долг 4800 руб и теперь мне угрожают по смс и требуют вернуть 14000 руб в ближайшие сроки и нахамили и попрекнули тем что я не знаю русский язык приедут ко мне и будут учить меня русскому языку, если я казашка то меня надо этим попрекать по моему русский язык я знаю не плохо прошу помогите мне советом как мне быть дальше мне очень обидно что меня попрекают что я не русская.

ГУЛЬШАТ, г. Энгельс
ГУЛЬШАТ Россия, г. Энгельс
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 09:53
номер вопроса №2035123
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Советую не обращать внимания на хамство и угрозы. Вас попрекают незнанием русского, а споросите их, знают ли они казахский? Те, кто Вам хамит, наверняка плохо знают родной язык, а об иностранных имеют весьма отдаленное понятие. И вообще интеллектом не блещут. Там не менее, доля вашей вины имеется: долги надо платить . Старайтесь договориться с банком, составьте новый график платежей, утверждайте, что вы не отказываетесь платить своевременно.

    24.11.2012 09:58
    ГУЛЬШАТ Россия, г. Энгельс
    24.11.2012 в 10:09
    Спасибо за ответ! я не отказываюсь оплачивать кредит просто так получилось , но подскажите пожалуйста имеют ли они право приезжать ко мне домой и забирать у меня вещи и требовать вернуть им 14000 рублей если основная сумма остатка 10000 рублей?
  • Приезжать к вам домой, забирать деньги, вещи и т.д. никто не имеет права без решения суда. Не пускайте их на порог и сразу же вызывайте милицию.

    24.11.2012 10:19
    ГУЛЬШАТ Россия, г. Энгельс
    24.11.2012 в 14:49
    Спасибо за ответ!
  • Здраствуйте Гульшат.

    Действительно русский знаете хорошо - так много текста на капслоке и без ошибок)

    По сути проблемы - на все звонки коллекторов отвечайте что будете решать вопросы в рамках действующего законодательства, а случае угроз - запишите разговор и передадите в следственные органы.

    И сходите в банк - возьмите справки из ЗАГСа попросите реструктуризовать долг .

    24.11.2012 10:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брала кредит на сумму 10 000 руб. в связи с задержкой зарплаты не оплатила кредит. Банк подал в суд. теперь судебный пристав собирается описать моё имущество.
читать ответы (1)
Взяла микрозайм в ООО Кредитный союз. Попала в больницу и не смогла оплатить во время долг. После начались проблемы с работой и сейчас фактически нигде не работаю.
читать ответы (1)
Взяли кредит, платить не смогли, был суд. В счет долга продали квартиру с торгов, остался долг. Сейчас с меня приставы удерживают из з/пл 50 %
читать ответы (1)
Угрожают коллекторы компании Деньга. Муж взял займ и не смогли оплатить во время. Возникла финансовая трудность, готовы выплатить как возможность появится.
читать ответы (1)
Моя сестра взяла микрозайм, в сентябре и не смогла оплатить во время. С работой начались проблемы. Сейчас с нее требуют 211 т
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение