Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доля в наследстве

Андрей, г. Краснодар
Андрей Россия, г. Краснодар
24.11.2012 в 09:55

Помогите мне пожалуйста в такой ситуации. Мама купила квартиру 2005 г. Я в ней прописан по сей день. В этой квартире я никогда не жил, но был прописан. Помимо меня там были прописаны мама и сводный (несовершеннолетний брат). Мама комунальные платежи никогда не платила! В 2010 году мама умерла, завещала все свое имущество своей родной сестре. По закону брату (его отцу) дали сертификат на одну треть квартиры. Сестра мамина вроде хочет продать квартиру, и захапать бабло, но не может, т.к. брат несовершеннолетний. Меня пока она не выписала (это пока). Мне сказали что я совершеннолетний и ничего мне не светит! Два вопросса: первый-можно ли что-нибудь мне отсудить? И второй вопросс-суд. приставы требуют с меня долг за ком. услуги по квартире за все время (с 2005 г) должен ли я платить если я там никогда не жил? и если мне ничего не светит тем болеее?

номер вопроса №2035125
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 10:07
    отзывов: 9 976 Личная консультация

    Андрей, если Вас устроят краткие ответы на Ваши вопросы, то они могут быть такими:

    1. Увы, у Вас нет никакого права на долю собственности в этой квартире.

    2. Обязаны, если у Вас была регистрация в этой квартире (в России прописку в жилых помещениях отменили больше 15 лет тому назад), а тем более, что уже есть к Вам Исполнительный лист у судебного пристава-исполнителя о взыскании с Вас скорее всего солидарно суммы долга за коммунальные услуги.

    И чуть больше я отвечу Вам. Вы имели возможность в суде доказать, точнее могли уменьшить сумму иска, а заодно помочь ВСЕМ в этой квартире...

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Краснодар
    24.11.2012 в 09:55
    Спасибо за ответ! поясните пожалуйста что значит "Вы имели возможность в суде доказать, точнее могли уменьшить сумму иска, а заодно помочь ВСЕМ в этой квартире... "???
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

День добрый. Помогите мне пожалуйста в сложившейся ситуации. 27.04.2014 г. я приобрела через интернет-магазин Эльдорадо
читать ответы (1)
Помогите мне пожалуйста в такой ситуации. В 2011 году была совершена авария, где я был виноват. При осмотре при осмотре
читать ответы (1)
Помогите мне пожалуйста в такой ситуации. Моя сноха взяла кредит в банке, я об этом ничего не знала. Вчера мне звонила
читать ответы (1)
Помогите мне, пожалуйста. Я наняла для ремонта квартиры, в которой еще никто не прописан, гражданина Словении. Разрешила
читать ответы (1)
Помогите мне, пожалуйста, в такой ситуации: у меня есть крестница, ей 5 лет; ее мать не работает, употребляет наркотики,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение